EDICIONES ANTERIORES Próximos festivales

Programa

domingo 17 a las 14hs
Hasta viernes 22 de diciembre a las 14hs

MARTES 20 DE JUNIO (día gratuito)

16:00 

Abrimos puertas!

17:17 

circulo de bienvenida

18:00 - 19:30

SATSANG Y MASTERCLASS DE KUNDALINI YOGA

con Isabel Solana (con música en vivo)
20:15 

SUNGAZING

con Diego Arnold
21:00

CENA

22:00 

KIRTAN SOLAR

con varios musicos y grupos; Manish Shrestha, Sun Sun Lovers, David Oxizen & Laly, Alessandro Ciminiy y más!
(vibrando Gayatri Mantra hasta el Solsticio Real a las 4.26 de la madrugada)

miercoles 21 DE JUNIO

06:24

SOLSTICIO DE VERANO

con PRASAD
06:00 - 09:00

SADHANA Y SUNGAZING

09:00 - 09:45

desayuno

09:45

reunion de la mañana

11:00 - 12:30

CIRCULO DE MUJERES / circulo de hombres

con Sara Mahan y con Santiago Krahn, y uniendo los dos circulos al final!
12:45-14:15

MASTERCLASS DE KUNDALINI YOGA

con SAT GURU con musica en vivo y GONG
14:15 - 15:00

VIAJE DE SONIDO

CON ALVARO ROBLES
15:00

comida

16:00 - 18:00

SONOTERAPIA: MEDITACIÓN FLOTANDO CON CUENCOS EN AGUA

(Donación Conciente) con Alvaro Robles y Albert Boix
17:00 - 17:45

MEDITACIÓN DE SILENCIO

18:00 - 19:30

TALLERES

- SPANDAYOGA con Mehdi
- CANTOS HARMONICOS con David Sitges-Sardà (miembro de MuOM)
- TAI CHI Y EL PADRE NUESTRO con Isabel Lozoya Rocha
20:00

CEREMONIA DE CACAO & SUNGAZING

con David Schultz y Diego Arnold
21:00 

cena

21:30 

temazcal

con ROY ELEUSIS
22:00 

EXTATIC DANCE

con Albert Pala

jueves 22DE JUNIO

06:00 - 09:00

Sadhana + Sungazing

09:00

DESAYUNO

09:45

reunión de la mañana

11:00 - 12:30

TALLERES

- SHAKTI DANCE con Estefania Marti Borras
- SPANDAYOGA con Mehdi
- CHAKRA YOGA; MULADHARA EL ASIENTO DEL ALMA, con Sara Mahan
12:45 - 14:15

mASTERCLASS DE KUNDALINI YOGA

con Ananda Das con musica de Sun Sun Lovers
14:15- 15:00

VIAJE DE SONIDO

con Alvaro Robles
15:00

comida

16:00-18:00

SONOTERAPIA: MEDITACIÓN FLOTANDO CON CUENCOS EN AGUA

(Donación Conciente) con Alvaro Robles y Albert Boix
17:00 - 17:45

MEDITACION DE SILENCIO

18:00 - 19:30

talleres

- LABORATORIO BAKTI con Jessica Walker
- BIODANZA con Susana Ros
- LA VOZ INCORPORADA con Jane Cecilia
- LA VISIÓN DEL AYURVEDA; VERANO: ENERGÍA Y CONSEJOS con Luna y Edu (Satyaloka)
20:15 - 21:00

sungazing

con Diego Arnold
21:00

cena

21:30 

Temazcal

con Diego Arnold
22:00 

concierto

con Spirit Bird
23:00 

kirtan

con SUNSUNLOVERS

viernes 23 DE JUNIO

06:00 

SADHANA Y SUNGAZING

09:00

DESAYUNO

09:45 

REUNIÓN DE LA MAÑANA

11:00 - 12:30

TALLERES

- SHIATSU con David Schultz
- KIRTAN con Oscar Bastante Godina
- YOGA DE LA RISA con Ananda Das
12:45 - 14:15

MASTERCLASS DE KUNDALINI YOGA

con Bhagatjeet Singh
14:15- 15:00

NIDRA YOGA y RELAJACIÓN CON GONG

con Bhagatjeet Singh y Alicia Bibiji Kaur
15:00 

comida

16:30 - 18:00

BAÑO DE GONG

con Oscar Bastante Godina, Bhagatjeet Singh y Alicia Bibiji Kaur
18:00 - 19:30

talleres

- HATHA YOGA con Celeste Ramos
- SONOTERAPIA; CUENCOS EN AGUA con Alvaro Robles
- SUFI TRANCE HACIA EL CORAZON: DANZA Y MEDITACION DINÁMICA con Luz Piquero
- CAMINATA CONSCIENTE de Silvia Ysamat y Santiago Krahn
20:15

sungazing

con Diego Arnold
21:00

cena

21:30 

Temazcal

con Wirikuta
22:00 

concierto

con Isidora Alegría
23:00 

concierto-KIRTAN

con Joan Condal

sábado 24 DE JUNIO

06:00

Sadhana + Sungazing

09:00 

DESAYUNO

09:45

REUNIÓN DE LA MAÑANA

11:00 - 12:30

talleres

- DANZA; CUERPO CONSCIENTE con Celeste Ramos
- YOGA RESTAURATIVO E HIPNOSIS DE SANACIÓN SOLAR con Noella Silva Martin
- YOGA OCULAR con Marisa Aleixandre
12:45 - 14:15

kundalini yoga

con Mina Petterson y Giugiu Palmisano y musica en vivo
14:15- 15:00

CAMINOS DEL CORAZÓN; CONCIERTO RITUAL DE SONIDO

con Luis Satyam y Jorge Ferrer Corazon
15:00

comida

16:00-18:00

SONOTERAPIA: MEDITACIÓN FLOTANDO CON CUENCOS EN AGUA

(Donación Conciente) con Alvaro Robles y Albert Boix
17:00 - 17:45

MEDITACION EN SILENCIO

18:00 - 19:30

talleres

- ACRO YOGA con Lilin
- NAAD YOGA con Mauricio Diaz
- TRADICIÓN NATIVA; CREA TU OJO DE DIOS con Satyam
- MEDITACIÓN DE LUZ con Ricard Om
20:15 - 21:00

sungazing

con Diego Arnold
21:00

cena

21:30 

Temazcal

con Wirikuta
22:00 

KIRTAN y NAAD YOGA

con Mauricio Diaz & amigos
23:00 

EXTATIC DANCE

con Jorge Gareis

domingo 25 DE JUNIO

06:00

Sadhana + Sungazing

09:00

DESAYUNO

09:45

REUNIÓN DE LA MAÑANA

11:00 - 12:30

TEMAZCAL

con Satyam
11:00 - 12:30

TALLERES

- ACRO YOGA con Lilin
- CLOWNCIENCIA: CLOWN PADRES E HIJOS con Enric Golmayo
- ECOLOGIA PROFUNDA con Daniel Turon y Judith
- DANZA CONTACT con Albert Boix
12:45 - 14:15

KUNDALINI YOGA

con JÑANADEVA y música en vivo con Mina & amigos
14:15- 15:00

VIAJE SONORo

15:00

comida

16:00-18:00

SONOTERAPIA: MEDITACIÓN FLOTANDO CON CUENCOS EN AGUA

(Donación Conciente) con Alvaro Robles y Albert Boix
17:00 - 17:45

silencio

18:00 - 19:30

talleres

- AYURVEDA: MASAJE DE CABEZA con Gemma Soriano
- MEDITACIÓN CHAMANICA con Paulo de las Estrellas
- MEDITACIÓN DE OSHO: GIROS SUFÍ con Diego Arnold
20:00

CEREMONIA DE CIERRE Y SUNGAZING

con Satyam y Diego Arnold